Los 318
Ein Paar Manschettenknöpfe mit Citrinen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
USA, Newark, um 1910, KrementzD.ca. 1,3/L.ca. 2,6 cm
14kt Gelb- und Rotgold gestempelt. Juwelierpunze für Krementz. 4 facettierte Citrine in Form eines Kugelsegmenten. Ca. 6,8 g.
Aus einer Münchner Sammlung.