Los 318

Ein Paar Manschettenknöpfe mit Citrinen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

USA, Newark, um 1910, Krementz
D.ca. 1,3/L.ca. 2,6 cm
14kt Gelb- und Rotgold gestempelt. Juwelierpunze für Krementz. 4 facettierte Citrine in Form eines Kugelsegmenten. Ca. 6,8 g.
Aus einer Münchner Sammlung.